22 декабря 2010

Тождественные Отношения: СЛИ – СЛИ



Сенсорно-логический интроверт (Габен) – сенсорно-логический интроверт (Габен).
                                                                         


СЛИ, Габен (дельта-квадра):
1. интроверт; 2. логик; 3. сенсорик; 4. иррационал; 5. позитивист;
6. квестим; 7. динамик; 8. стратег; 9. конструктивист; 10. упрямый,
11. беспечный; 12. инволютор; 13. аристократ; 14. объективист; 15. рассуждающий.
По сочетанию признаков: 
СЕРДЦЕЕД (упрямый иррационал-объективист)
ПРОЖЕКТЁР (беспечный рассуждающий иррационал)

Общение в этой тождественной диаде протекает довольно вяло, недостаточно эмоционально. Аспект этики эмоций —  “зона страха” и ТНС (точка наименьшего сопротивления) у каждого из них. Поэтому, приноравливаясь в общении друг к другу, каждый из них всё больше занижает свой эмоциональный порог, и одновременно эмоционально расхолаживает партнёра, так что постепенно их диалог превращается в  вялый, ленивый и скучный обмен репликами. Вследствие их ЭГО-программного аспекта сенсорики ощущений (-БС1сли) —   квестимной сенсорики далёких пространственных отношений, два тождественных партнёра- СЛИ, Габена, даже если это близкие друзья, в общении бывают максимально разобщены и отдалены друг от друга .

Каждый из партнёров скрытен, сдержан, замкнут в себе. (СЛИ, Габен — самый скрытный из всех психотипов-интровертов.).  И в то же время каждый из них глубоко независим внутренне, каждый, испытывая внутренний дискомфорт, пытается ускользнуть от общения, “убегает от собеседника”, замыкается в себе или просто “выходит из ситуации”, используя для этого любой предлог.

В супружескую пару представители этого психотипа редко объединяются. И, как правило, такой брак недолговечен — каждый из них, будучи подсознательно сориентирован на восторженного, взбалмошного и непредсказуемого дуала, ИЭЭ, Гексли, быстро разочаровывается в своём тождественном партнёре. Не получая необходимой информации по интуитивным и этическим аспектам, каждый из них, соскучившись в обществе своего тождественного партнёра испытывает непреодолимое желание сменить обстановку и найти для себя более подходящего, более эмоционального и интересного собеседника.



Отношения в тождественных диадах как  “отношения с себе подобным” помогают помогают каждому из партнёров взглянуть на себя со стороны, что далеко не всегда приятно; позволяют объективно оценить схожие со своими достоинства и недостатки — и в этом их огромное позитивное значение.

Всегда полезно и интересно прочесть и сочинения писателей тождественного с нами типа — особенно, если это выдающиеся литераторы. Независимо от исторических, социальных, стилевых и языковых различий их система взглядов и круг психологических проблем остаются общими и неизменными. Писатели тождественного с нами типа всегда нам близки и понятны. Открывая их для себя, мы принимаем всё то лучшее, что в интеллектуальном плане могут предоставить нам отношения тождества.